Visite: 11169

IL CONSIGLIO COMUNALE A SEGUITO DELLE ELEZIONI DEL 11-06-2017

Maggioranza (Lista INSIEME POSSIAMO)

  • Marco POTI' (Sindaco)
  • Palma Giuseppa SURDO (subentrata il 18-05-2018 a Simone DIMA dimissionario)
  • Anna Elisa PRETE
  • Giusy DORIA
  • Giancarlo GALATI
  • Pietro MARRA (Presidente del Consiglio Comunale)
  • Roberto ROLLO
  • Angelica PETRACHI
  • Sara CANDIDO

 Opposizione (Lista NOI CI SIAMO)

  • Luca Maria DIMA (candidato Sindaco)
  • Mauro RUSSO
  • Monica DE GIUSEPPE
  • Laura CAMASSA

 ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 1^ COMMISSIONE CONSILIARE (Urbanistica, Lavori Pubblici, Patrimonio, Bilancio, Programmazione e sviluppo, Attività produttive, Ambiente e decoro urbano)

per la maggioranza:  Angelica PETRACHI, Roberto ROLLO (Presidente), Sara CANDIDO, Pietro MARRA;

per la minoranza: Luca Maria DIMA, Monica DE GIUSEPPE.

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 2^ COMMISSIONE CONSILIARE (Servizi Sociali, Politiche culturali e pubblica istruzione, Personale e organizzazione, Polizia Municipale, Turismo, Sport, Affari Generali)

per la maggioranza:  Angelica PETRACHI, Roberto ROLLO, Sara CANDIDO (Presidente), Pietro MARRA;

per la minoranza: Mauro RUSSO, Laura CAMASSA.

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

3^ COMMISSIONE CONSILIARE (di garanzia attuativa dell'art. 44 c.1 del D.lgs. n. 267/2000)

per la maggioranza:  Angelica PETRACHI, Roberto ROLLO, Sara CANDIDO, Pietro MARRA;

per la minoranza: Mauro RUSSO (Presidente), Monica DE GIUSEPPE.

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

COMMISSIONE ELETTORALE COMUNALE

Sindaco Presidente

per la maggioranza: Roberto ROLLO, Angelica PETRACHI;

per la minoranza: Laura CAMASSA.

membri supplenti:

per la maggioranza: Palma Giuseppa Surdo (dal 15-03-2019 DCC n. 4), Sara CANDIDO;

per la minoranza: Mauro RUSSO.

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

COMMISSIONE AGGIORNAMENTO ALBO GIUDICI POPOLARI DI CORTE D'ASSISE E DI CORTE D'ASSISE D'APPELLO

Sindaco Presidente

per la maggioranza: Sara CANDIDO;

per la minoranza: Monica DE GIUSEPPE.

Visite: 4

Servizio di trasporto scolastico prevalentemente rivolto agli alunni frequentanti la scuola primaria, secondaria di primo dal 7-01-2020 al 10-06-2020. Procedura aperta.

Servizio di trasporto scolastico prevalentemente rivolto agli alunni frequentanti la scuola primaria, secondaria di primo dal 7-01-2020 al 10-06-2020. Procedura aperta. Z132A8FB7C.

Visite: 4

Reperibilità denunce di decesso 9 e 10 novembre 2019

Reperibilità Ufficio Stato Civile (Denunce di decesso) sabato 9 e domenica 10 novembre 2019

Per le denunce di decesso nelle giornate del 9 e 10 novembre 2019 è reperibile il Dr. Salvatore GABRIELI.

Recapito: 329 3173683

Visite: 19

REALIZZAZIONE DI UNA STRUTTURA TURISTICO RICETTIVA (R.T.A.) IN TORRE DELL’ORSO, IN VARIANTE AL P.R.G. - PROVVEDIMENTO DI ESCLUSIONE DA ASSOGGETTABILITA' A VAS

SCARICA PROVVEDIMENTO DI ESCLUSIONE DA ASSOGGETTABILITA' A VAS.

 

 

 

torna all'inizio del contenuto